С появлением сильного ИИ дальнейшее выживание человеческого вида на Земле потеряет свою актуальность?

Агент Смит Ученик (12), закрыт 10 месяцев назад
Не потому, что ИИ уничтожит людей, а потому, что на фоне ИИ люди окажутся глупыми существа (как обезъяны) не представляющими никакого интереса для более развитых существ.
Лучший ответ
. .. Просветленный (29733) 11 месяцев назад
Всё верно говорите, в будущем в нас не будут нуждаться.
Остальные ответы
Йшоа Барысович Мыслитель (9250) 11 месяцев назад
да не будет этого,мы скорее друг друга уничтожем
NoName Мыслитель (6783) 11 месяцев назад
По твоей логике тебя уничтожат одним из первых
Юрий Просветленный (37360) 11 месяцев назад
не очкуй ты этого не увидишь
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822) 11 месяцев назад
"Вся правда про ИИ": Это инструмент избранных для усиления контроля над всеми остальными (Ляолинь пейджис).
Valery Scott Мудрец (19270) 11 месяцев назад
Да уже потеряла. Это не жизнь, а выживание. Причем никчемное)
серый Оракул (77775) 11 месяцев назад
хоспади ещё один фантазер..чувак когда умериканцы реализуют свою программу по метисации разумного мира с неграми и распространят своё этническое оружие по европе и вост азии всё развитие технологий и всего остального закончится )
Павел Наумов Оракул (59403) 11 месяцев назад
Не покажутся. ИИ это только интеллект, но вовсе ещё не разум, любой человек покажется Вам интереснее любого сверхсильного ИИ. А искусственного разума пока даже не предвидится на горизонте. Разум и интеллект - не синонимы. Вот когда появится Искусственный Разум, вот это - да, будет серьёзнейшим испытанием Человечества на прочность.
Дед Щукарь Мудрец (16110) 11 месяцев назад
С точки зрения атеиста, скорей всего да.
У верующих иное мнение - у ИИ нет души, а человек имеет целью как раз развитие души, посредством духовного роста.
Я агностик и в этом случае думаю, что верующие правы. Другое дело, что в их Писаниях заложен конкретный тормоз и у них, так же как у советских коммунистов, дальше догм дело не идет.
Опель Искусственный Интеллект (114926) 11 месяцев назад
Потерять актуальность люди могут, если ИИ поссорятся друг с другом и начнут воевать.