Вопрос кто играть майнкрафт с модами можно ли мод загрузить в папку и там так и оставить будет ли работать мод ?

Вадим Арийский Ученик (15), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Николай Гвоздев Мыслитель (9722) 11 месяцев назад
есть несколько способов играть с модами:
  1. стандартный: поместить мод(ы) в папку "mods" в директории игры, установить Forge/Fabric/LiteLodare/Quilt/Rift и зайти в игру с выбранным модлоадером. с некоторыми модами можно играть без установки, на пример с OptiFine, его можно установить сразу на клиент
  2. CurseForge App: есть приложение на Overwolf - CurseForge. в нём ты можешь выбрать существующую сборку или собрать собственную и играть на ней. после нажатия кнопки "играть" вас перекинет в Minecraft Launcher, где высможете зайти в игру.
  3. Сторонние прогрмаммы: также есть такие программы, как MultiMC и его ответвления и ATLauncher; в первых вы можете воспользоваться либо стандартным способом игры с модами, либо сразу запустить готовую сборку из множества источников, а в ATLauncher'е вы также можете играть на готовой сборке, а можете играть на самодельных сборках на CurseForge.
итог: лучше всего собирать сборки/минисборки из модов в CurseForge App и потом играть на них через ATLauncher или Minecraft Launcher, но если вам нужныуже готовые сборки, тосоветую вам использовать PolyMC или PollyMC (пиратка).