Как можно утеплить мансарду деревянного дома?

Надежда Петух Ученик (116), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
ВАСИЛИЙ Просветленный (20954) 1 месяц назад
Нужно будет крышу вскрывать и ставить гидроизоляцию,а снаружи пароизоляцию и утеплитель.Все слои обычно указываются на сайте производителей плёнок и утеплителей.
ipИскусственный Интеллект (120593) 1 месяц назад
После таких ответов на будущую технологию работ, отвечающий так прораб или бригадир получают пинка и вылетают с объекта с волчьим билетом!!!
Если не понимаете теплофизики ограждающих конструкций или смысла слов гидро- и пароизоляция, поучаствуйте в других проектах, не хорошо незнакомым людям вредить(((
ip Искусственный Интеллект (120593) 1 месяц назад
Чтобы ответить, надобно знать, что там уже построено, видеть как реализованы всякие узлы и искать решение по факту.
А расписывать все варианты, чтобы Вы выбирали без опыта и знаний - бессмысленно.
Которткие вопросы провоцируют короткие ответы, иногда нелицеприятные(((
А некоторые ответы без встречных вопросов, как у «Василия» - просто бред непонимающего ничего стороннего человека.
владимир аганисьян Оракул (84822) 1 месяц назад
В мансарде всегда должно находиться достаточно количество ЛИТРОВ БУХЛА
Сергей Петров Искусственный Интеллект (129001) 1 месяц назад
Утеплять мансарду нужно при условии, что она отапливаемая. Если не отапливается, всякие утепления бесполезны.
Narelle Blau Ученик (102) 1 месяц назад
Я бы вам посоветовал для утепления мансарды использовать минеральную вату. Это отличный , а главное недорогой утеплительный материал. А найти минеральную вату за разумную цену можно в компании https://www.71.st-nv.ru/contacts/
Александр Орешко Оракул (57596) 1 месяц назад
Не, ну правда, хоть бы фото приложили или конструкцию крыши описали, а то под разные варианты и решения разные будут.
В общем случае изнутри наружу должно получиться примерно:
Внутренняя отделка
Обрешетка с вентилируемым зазором.
Пароизоляция с проклейкой стыков.
Утеплитель (минеральная вата, эковата и др., 150-200 мм по климату), обычно между стропил.
Ветрогидроизоляция (диффузионная мембрана, если не мембрана, то нужен еще один вентзазор между ней и утеплителем)
Вентилируемый зазор 30-50 мм (с продухами или щелями под карнизом и в коньке)
Обрешетка или настил кровли.
Покрытие кровли.

В случае существующей крыши утепление надо будет делать изнутри, подшивая под готовое.
Район конька и пазухи у карнизов лучше не включать в контур утепления, оставив там вентилируемые треугольные мини-чердачки.
Женя Колесников Ученик (102) 3 недели назад
Существует несколько вариантов утепления, один из них - использование утеплителя Технониколь Стандарт. Этот материал отлично подходит для утепления крыш, стен и полов, в том числе и мансардных помещений. Он обладает высокой теплоизоляционной способностью, не горит и не поддерживает горение, а также не выделяет вредных веществ. Продаётся такой утеплитель в строительной компании https://xn--b1adonhckhj.xn--p1ai.\

Кроме утеплителя Технониколь Стандарт, можно также использовать другие материалы, например, минеральную вату или пенопласт. Важно учитывать особенности конструкции мансарды и выбирать материалы, которые лучше всего подходят для данного случая.

Также можно провести работы по установке окон с двойным стеклопакетом, замене дверей на более теплостойкие и утеплению перегородок. Все эти меры помогут значительно повысить теплоизоляцию мансарды деревянного дома.
Настасья Мелешкова Ученик (127) 1 неделю назад
В ютубе много видео где утепляют мансарду. Но лично я не захотела с этим маяться и заказала работу через отдел достройки теремъ. Бригада работала шустро и заодно кровлю они мне перестелили на новую красивую металлочерепицу. Утеплитель - минвата