Физика нужна помощь.

Андрей Иевлев Ученик (19), на голосовании 11 месяцев назад
Внимательно изучите фрагмент периодической таблицы элементов им. Д.И. Менделеева и выберите все верные утверждения
В результате альфа-распада мышьяка будет получен изотоп галлия.

В результате бета-распада циркония зарядовое число станет равным 41.

В результате альфа-распада молибдена массовое число нового элемента увеличится на 4.
Голосование за лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6681) 1 год назад
Верные утверждения:

В результате альфа-распада массовое число нового элемента увеличится на 4.
Утверждения 1 и 2 неверны. В результате альфа-распада мышьяка будет получен изотоп галлия, а не наоборот. В результате бета-распада циркония зарядовое число станет равным 41, а не массовое число.