Почему установщик игры грузить процессор на 100% и использует 4 Гб ОЗУ ?

Кирилл Панченко Ученик (30), на голосовании 10 месяцев назад
Решил скачать horizon zero dawn, устанавливаю, загудел комп, в диспетчере показала что проц 100% и 4гб ОЗУ, почему так?
Конфиг:
Rtx 3060
R5 3600 (проц отдали бесплатно знакомые поэтому в моей связке стоит он)
16 GB 2x8 (xmp 3600, 16/19/19/38)
Голосование за лучший ответ
Игорь Горохов Мудрец (17525) 12 месяцев назад
Потому что распаковка архивов идет. Это процесс очень процессоро-зависимый + довольно чувствителен к частоте ОЗУ, а 4 Гб - не шибко много, он, скорее всего, запакован по максимуму и размер словаря, при этом, большой выбран был.