Помогите написать скрипт роблокс Студио

Artyom Insenger Ученик (74), на голосовании 10 месяцев назад
Мне нужна помощь в том чтобы когда я касался 1 блока то моделька монстра появлялась на 5 секунд а потом исчезала
Голосование за лучший ответ
Константин Шевченко Ученик (117) 10 месяцев назад
local block = game.Workspace.Block -- здесь нужно указать название блока, который будет касаться игрок

local monsterModel = game.Workspace.MonsterModel -- здесь нужно указать путь к монстру, который будет появляться

function onBlockTouched(part)
local humanoid = part.Parent:FindFirstChild("Humanoid") -- проверяем, что игрок коснулся блока
if humanoid then
local monster = monsterModel:Clone() -- создаем новый экземпляр модели монстра
monster.Parent = game.Workspace -- добавляем его в рабочее пространство
monster:SetPrimaryPartCFrame(block.CFrame) -- устанавливаем позицию модели монстра на место блока
wait(5) -- ждем 5 секунд
monster:Destroy() -- удаляем модель монстра
end

block.Touched:Connect(onBlockTouched) -- подключаем функцию onBlockTouched к событию Touched блока

Надеюсь поможет.
Алексей Смелянский Гуру (4901) 10 месяцев назад
local block = game.Workspace.название монстра
local pos1 = Vector3.new (позиция монстра)
local pos2 = Vector3.new (0,0,0)
function onTouched(part)
local h = part.Parent:findFirstChild("Humanoid")
if h~=nil then
block:MoveTo(pos1)
wait(5)
block:MoveTo(pos2)
end
script.Parent.Touched:connect(onTouched)