Срочно задача по информатике

100 Сундуков Ученик (89), на голосовании 10 месяцев назад
Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет количество чётных трёхзначных чисел. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа

Количество чисел не превышает 1000. Введеные числа не превышают 30000.

Программа должна вывести одно число- количество чётных трёхзначных чисел
Голосование за лучший ответ
Ilya Hämäläinen Мастер (1276) 11 месяцев назад
 n = int(input("Введите количество чисел в последовательности: "))

even_three_digit_count = 0

for _ in range(n):
number = int(input("Введите число: "))
if 100 <= number <= 999 and number % 2 == 0:
even_three_digit_count += 1

print("Количество четных трехзначных чисел:", even_three_digit_count)