Почему к началу первой мировой войны тяжеленный станковый пулемёт считался оружием будущего?

Full Action Мыслитель (8058), закрыт 12 месяцев назад
И это в начале 20го века. А в начале 21 века и самоуправляемые тактические ракеты, просто ракеты.
Лучший ответ
Alex Grin Оракул (50991) 12 месяцев назад
К началу ПМВ армия состояла из пехота и кавалерии которые наступали плотным строем ("линейная тактика"). У солдат не было никакой защиты от пуль. Поэтому пулемет на тот момент был "супероружием".
Сейчас с развитием ПВО ракеты таким оружием уже не являются.
Остальные ответы
Алексей Скороваров Высший разум (246920) 12 месяцев назад
Из-за, скажем так, высокой плотности огня и поражающей силы.
Иона Зоинский Оракул (79704) 12 месяцев назад
нет,это был танк
Full ActionМыслитель (8058) 12 месяцев назад
Так в конце. Я про начало.
Иона Зоинский Оракул (79704) Full Action, чертеж танка разработали в начале Мировой.а пулетет твой изобрели в 1880-м году.
PP Искусственный Интеллект (210896) 12 месяцев назад
Потому, что более эффективного не существовало. Ещё не придумали.
Full ActionМыслитель (8058) 12 месяцев назад
Артилерия, минометы,
PP Искусственный Интеллект (210896) Full Action, Отвали.
республика Оракул (72739) 12 месяцев назад
остановить мог любу атаку - патронв бы лишь были . бвли случаи стреляли по 5 дней падряд . с водяням охлаждением .. . в 1950 - тых вроде , в США списывали их и попробовали - тоже дня 4 палили . я сперва падумал про крупнокалиберны . ну наверно они и появились тогда против танков
Гордон Фримен Мудрец (12982) 12 месяцев назад
ракеты ещё во время вов появились
Full ActionМыслитель (8058) 12 месяцев назад
Это вторая мировая. ФАУ-1, ФАУ-2. Первопроходцы. БМ-13 она же Катюша была реактивной артилерией. Но не полноценной ракетой.
Гордон Фримен Мудрец (12982) но все равно за 60 лет они развились и уже никого не удивляли
ШкиперИскусственный Интеллект (113859) 12 месяцев назад
ракеты появились на войне еще в первой половине 19 века. . А в крымскую войну массовое применение при чем военные эксперты того времени признали что российские ракеты стреляли дальше и точнее чем британские.
ШкиперИскусственный Интеллект (113859) 12 месяцев назад
Первый ракетный завод в РОссии появилмя именно после Крымской войны где то в 1876 году
Гордон Фримен Мудрец (12982) Шкипер, че за бред рентвшный
джордж Оракул (61076) 12 месяцев назад
потому что кроме пулемета максима особо ничего и не было. И был дефицит, а для обороны и подавления эта штука необходима. Их вроде всего было сотни две на всю страну, своих пулеметов не было. Царь закупал эти пулеметы
Full ActionМыслитель (8058) 12 месяцев назад
вот. Минимум
джордж Оракул (61076) Full Action, ну так то да, спасибо за список. но я говорил про выпускаемые в россии на начало первой мировой
К К Оракул (80088) 12 месяцев назад
Потому что "цивилизованные" британцы за 10 минут из 1 пулемета перебили 1000 суданских дикарей с палками, и мир решил, что теперь - "под ливнем пуль" на поле боя станет чисто и тихо при любом нажатии на гашетку. Вышло наоборот - появились ракеты :)
Дмитрий Бойцов Гений (55936) 12 месяцев назад
из за своей мощи на то время... когда работали пулемёты в связке это было страшным оружием на поле боя, буквально массово уничтожая солдат врага.