Материнка конфликтует с накопителями

Анатолий Глиномесов Ученик (148), на голосовании 10 месяцев назад
Вечер в хату, столкнулся с такой проблемой что старенькая материнка видит жестак на котором винда, он стоит первым в биосе, но при запуске ошибка DISC BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER. на другой матери этот жестак спокойно стартует, всё норм. Также пытался попробовать установить винду с флешки на первой материнке, там после надписи start booting from usb device появляется лого виндоус 10 на секунду, потом черный экран и слева сверху мигает символ "-"
Голосование за лучший ответ
ePSP Мыслитель (9341) 11 месяцев назад
маме не нравиться вклад в сбербанке?
Asmarsel43 Профи (695) 11 месяцев назад
Ну так по идее мать просто битая, нет? Она у тебя вообще когда-то работала?
Анатолий ГлиномесовУченик (148) 11 месяцев назад
Месяц назад все с ней было шикарно, потом поменял весь комплект и отложил её в сторону
Гена Тучин Искусственный Интеллект (186174) 11 месяцев назад
так под старую MBR а под новую GPT-смотри что выбюираешь
валера симаков Просветленный (49653) 11 месяцев назад
Так если на первой матери и ви Н-да не ставится и диск файлуре, дык она дохлая