Как можно в ущерб ответчику в суде сделать, по поводу моего иска на счёт внуков (продолжение в теме)

Derfla Vopisan Знаток (260), на голосовании 10 месяцев назад
Ситуация такая. Умерла дочь, два года назад. Причину, кто виноват и почему, расписывать не буду, но виноват в большой степени муж моей дочери покойной, проявив чудовищную халатность под высоким риском умереть, где промедление равно смерти. Он не даёт видится с внуками. Органы опеки, вообще по херу и никак не реагируют. Аргументы и факты в счёт органы не взяли наши. Пока у нас судов полно по отношению "зятька" к нам, так как он требует судами, что мы обязаны передать в фонд его детей всё то, что причиталось по наследству нашей дочери. Смех смехом, но мы уже поняли, что маргинал он серьёзный, лодырь, тюфяк и увалень, и ему не хочется с нас слезать, так как жила его семья все 15 лет, почти за счёт нас. Он просто привык жить так, как паразит, и суды его к нам (иски), это типа он нам внушает так, что теперь он нам третий внук, и он, якобы ещё теперь лучшее, чем была нам дочь. Но нам такой упырь не нужен, что допёк дочь мою, что она согласилась быть мёртвой, и не боролась за жизнь. После трёх судов, где мы окончательно от него отбрыкаемся этими судами, будет суд по свиданию с нашими внуками. Разумеется, через такой большой промежуток времени, внуки нас призабудут. За это время, этот упырь настроит внуков против нас капитально. Сможем ли мы в суде это, использовать против него (зятька), вызвав к примеру психологов за счёт органов опеки, и доказать суду и органам опеки, что он некудышный отец и лодырь, что привык жить за счёт пенсии внуков?
Голосование за лучший ответ
Не надо оскорблений Просветленный (47016) 11 месяцев назад
вы можете сказать, что оставите наследство не ему, а внукам и раз так, то хотите видится с ними, так как любите и оставите им наследство, но не сейчас и не зятю
Derfla VopisanЗнаток (260) 11 месяцев назад
Хороший ответ. Спасибо. В принципе мы такой версии и хотели придерживаться. Но, мы знаем как использует наш "зятёк" хитрые психологические "вертелки" и газлайтинг, обесценивая всех кругом, и он в суде, будет говорить, что мол какого хрена сейчас вспомнили о внуках, что не видеть их не хотели три года, после смерти дочери (его жены), а сейчас мол вспомнили. Но у нас и на самом деле на юристов и адвокатов нет денег, а потому что этот упырь и "ментальный убийца" нашей дочери, понаделал нам долгов, что нам 6 лет ещё платить. Он и дочь мою с долгами похоронил, что мы после смерти дочери узнали о 600 000. Мы и будем обосновывать, и это тоже, что мол денег не было пока судится.
Не надо оскорблений Просветленный (47016) Derfla Vopisan, всё рассказывайте на суде стараясь спокойно
Марина Усачева Просветленный (27307) 11 месяцев назад
Не очень понятна цель доказать, что зять лодырь и привык жить за счет пенсии внуков. Зачем и с какой целью это при иске об определении времени свидания с внуками
Derfla VopisanЗнаток (260) 11 месяцев назад
Понятно. Но цели нет делать на это ударение. Хотя - надо бы. Он вообще не занимался детьми при живой моей дочери, и уверены - сейчас не беспокоится. Почему не даёт видется с внуками? - а потому что он понял, что мы на папашу такого жаловаться будем по защите детства. Он их голодом морит и ему похеру, умрут они как моя дочь, или нет. Что ему не похер, так это, чтобы на их пенсии покупать бензин и автозапчасти на шкоду октавию. И видеокарты для майнинг ферм. А ещё на г@вно из KFC
Марина Усачева Просветленный (27307) Derfla Vopisan, если и на суде будете также брызгать желчью на отца ваших внуков, суд может встать на его сторону