Какие плюсы и минусы уходить после 9 и оставаться до 11?

crystalcourses Мудрец (17716), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тимофей Панченко Мыслитель (6470) 11 месяцев назад
Уходить после 9-го:
+не надо готовиться к ЕГЭ
+вместо двух лишних лет в школе 1 год в СУЗе по школьной программе
+поступаешь не в ВУЗ, а в СУЗ, где есть возможность понять нравится ли тебе эта специальность или нет
- не в каждый ВУЗ поступишь
Уходить после 11-го:
+по резам ЕГЭ можно поступить сразу в ВУЗ, а не в СУЗ
+гораздо раньше получишь высшее образование
- от результатов ЕГЭ зависит буквально каждый балл поступишь ли ты в тот ВУЗ, который хотел
- 2 доп. года в шкилке ипаной
- готовиться к ЕГЭ надрывая ass и сидеть за КИМами до потери пульса