Помогите ответить на вопрос по истории пожалуйста

сhubaka Ученик (59), закрыт 11 месяцев назад
24. Как называлась военная техника , созданная советскими
конструкторами:
а) боевые самолеты, создателями которых были: А.И. Микоян, А.С. Яковлев, П.О. Сухой, А.Н.
Туполев, С.В. Илюшин
б) в честь кого названы танки: КВ, ИС?
в) какой танк является символом Победы в Великой Отечественной войне?
Лучший ответ
Елизаветта Гор Знаток (396) 11 месяцев назад
а) не помню..
б) Аббревиатура КВ означает «Клим Ворошилов» — официальное название серийных советских тяжёлых танков выпуска 1939—1943 годов, названных в честь героя Гражданской войны в России, военного и политического деятеля Ворошилова Климента Ефремовича; ИС - Иосиф Сталин (1943-1953)
в) Т-34
сhubakaУченик (59) 11 месяцев назад
огромное спасибо вам, за то что помогли с вопросами
Елизаветта Гор Знаток (396) сhubaka, Всегда рада помочь!
Остальные ответы
Маша Исаева Гуру (2890) 11 месяцев назад
а) Як-1
остальное правильно указали выше
сhubakaУченик (59) 11 месяцев назад
только одно?
Маша Исаева Гуру (2890) сhubaka, остальные по анологии. Самолёты всегда носили название первых двух букв фамилии их конструкторов. Яковлев - ЯК, Сухой - СУ, Илюшин - Ил и тд.