Решите физику, пожалуйста ? 10 класс

Анастасия Савчук Ученик (67), на голосовании 10 месяцев назад
Первый конденсатор, заряженный до напряжения U = 200 В и аккуратно отсоединённый от цепи, соединяется разноимённо заряженными пластинами со вторым конденсатором удвоенной ёмкости. Установившееся напряжение равно U = 60 В?
№1 Выберите два правильных утверждения. При соединении конденсаторов разноименными обкладками...
1) суммарный заряд станет меньше
2) напряжения на них станут равными
3) сумма энергий конденсаторов сохраняется
4) заряды на них станут равными
5) суммарный заряд станет больше
№2 Какова была разность потенциалов U2 на втором конденсаторе? Ответ выразить в В, округлив до целых.
Голосование за лучший ответ
Alex Nesterov Нестеров Ученик (137) 10 месяцев назад
вот еще на
222Ученик (38) 8 месяцев назад
привет, у тебя еще остались скриншоты с ответами?