Что реальнее - царствие небесное или коммунизм? )

♕Вита♕ Искусственный Интеллект (133209), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Man In Black Искусственный Интеллект (301256) 1 год назад
Нет никакого царствия небесного, это чепуха, а вот коммунизм он еще будет.
Podolyanka Искусственный Интеллект (651703) 1 год назад
Всё то, что вокруг каждого из нас происходит...
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221398) 1 год назад
Комунизьм, это рай для атеистов.;))
А атеизм - тупиковая ветвь Развития, поэтому и их рай того...
Цветы Мудрец (12924) 1 год назад
«Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе».
Тат Мих Мудрец (18806) 1 год назад
Квантовый переход. Это есть изменение физики (тела) и сознания чела. Кто-то перейдет в др.реальность, а кто-то не выдержит высоких вибраций )в герца - шк.программа по физики)
Александр Яковлев Оракул (86980) 1 год назад
Ни что. Обе сказки, одна в жанре фэнтези, другая утопия...
Spark Оракул (59865) 1 год назад
И то и другое нереально. Коммунисты есть, а коммунизма нет, так же и с верующими)
BearMoony Искусственный Интеллект (111391) 1 год назад
Царствие как то даже пореальнее выглядит )
Дедуля Оракул (74814) 1 год назад
Царствие небесное это призыв церкви и за него молятся там священники просящих. А продолжение коммунизма завалили в 90 годы, это богатым не надо. А теперь представь что может быть коммунизмом: Это кавда на земле будет единое государство земля, с единым равноправным правом для всех. Где каждый мог трудится по своим мозгам и здоровью и всё это контролировалось от людей хотящих присвоит труд других и стать миллиардером за счёт всех трудящихся. Какой миллиардер допустит чтобы трудились не на их? А главное не надо содержать в мире столько армий и для них вооружения, а всё людям для жизни и кто сейчас солдаты тоже будут что то производить для всех. Вот тебе и коммуна .
Ярослав Оракул (96729) 1 год назад
Коммунизм - христианство без первой заповеди. Капитализм - христианство без 2-10 заповедей.
Илья Пророков Просветленный (33487) 1 год назад
А кто внутрь то смотрел, все смотрят тока наружу))
Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Просветленный (32010) 1 год назад
Смотря какой коммунизм.Швейцария состоит из коммун.Там коммунизм даже без природных ресурсов.
Илья ПророковПросветленный (33487) 1 год назад
Коммуны и во Франции есть. смотри как Париж то горит)
Просветленный (32010) Илья Пророков, Видимо они не так организованны.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226835) 1 год назад
Царствие, конечно. Его хотя бы не людям строить.
Отчасти оно реально и потому, что Божье царство уже внутри Божьих людей.

Коммунизм же задуман как человеческое изобретение.
Вот только глупые ждут, когда его построят люди поумнее.
А людям поумнее и при капитализме неплохо живется.

А разбойники поднимают народ на революцию, обещая коммунизм.
Стремлением к высшей цели они оправдывают любые зверства.
Проблема в том, что высшая цель иллюзорна, а зверства реальны.
Итог: хотели рая, а получили ад.
Александр Захаров Просветленный (47630) 1 год назад
Оба варианта. Существует и то и другое. Диалектика.
Ведическое_Харистианство Оракул (62365) 1 год назад
Шримад-бхагаватам 8.1.10

Мы не должны считать себя независимыми. Напротив, следует понять, что нам выделена в пользование малая часть собственности Бога.

Понимание этого приведет к идеальному коммунизму. Коммунисты мыслят в рамках своей нации, но духовный коммунизм, о котором говорится здесь, распространяется не только на одну нацию, но на всю вселенную. Нации или отдельной личности не принадлежит ничто, все принадлежит Верховному Господу.....
.....все сущее в этой вселенной является собственностью Верховной Личности Бога. Именно такое понимание может изменить, а точнее, исправить современную теорию коммунизма и идею, лежащую в основе Организации Объединенных Наций. Господь не является творением нашего разума, напротив, мы — Его творение.Такой вселенский коммунизм может решить все проблемы в мире.
Зараза - Ольга. Просветленный (31891) 1 год назад
Истинный коммунизм это и есть Царство Бога. Ни одному правителю не под силу реализовать мечты каждого человека. Но невозможное человекам, возможно Богу
Alla A Искусственный Интеллект (180601) 1 год назад
Царство Небесное всегда было и будет,коммунизм сколько не придумывай не появится.
Leonid Гуру (4231) 1 год назад
Царствие Небесное.