Какие книжные герои хорошо играли на пианино?

Елена Гуру (2881), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
татьяна макарова Просветленный (34074) 4 недели назад
Ирэн Форсайт из "Саги". У неё было феноменальное туше...
Жан Кристоф из одноименного романа Ромена Роллана
Алиса и Анна из "Две жизни" Антаровой
Женни Рейтер из "Гранатового браслета"
Лия Мэкерт из "На чужом жнивье" Моэма
Ещё Юрочка из "Тапера" Куприна...
Остальные ответы
KIF CORP Профи (569) 4 недели назад
Некоторые книжные герои, которые хорошо играли на пианино, включают в себя:
- Шарлотта Йейл из романа "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте
- Лиза из "Войны и мира" Льва Толстого
- Анна из "Анны Карениной" Льва Толстого
- Эма Вудхаус из "Эммы" Джейн Остин
- Харри Поттер из серии романов о Харри Поттере Дж. К. Роулинг
- Амелия Седли из "Стоиков" Уильяма Мейкписа Теккерея
- Джеймс Куин из "Последнего из могикан" Джеймса Фенимора Купера
- Дарси из "Гордости и предубеждения" Джейн Остин.

Это далеко не полный список, но эти персонажи славятся своим музыкальным талантом и любовью к музыке.
Хрентебе АнеданныеУченик (33) 4 недели назад
В начале я был поражен бесцельности вопроса. Но как бы то не было, имеет право существовать. Но бот, что менее чем за три минуты расписал таковых-это уже выше моих представлений о бесцельности! Вау!
Хрентебе Анеданные, ну, если учесть, что никаких Стоиков у Теккерея нету, то можно предположить, что это не единственный косяк в ответе. Так что никаких вау.
Т. МодестоваИскусственный Интеллект (134879) 4 недели назад
Особенно, конечно, славится музыкальным талантом за пианино Харри Поттер.
ROTFL
Коди Уокер Мастер (1552) 4 недели назад
у Чехова в расказе "Ионыч"
Коди УокерМастер (1552) 4 недели назад
немо у Ж.Верна
Коди УокерМастер (1552) 3 недели назад
на органе
Deana Гений (81508) 4 недели назад
Пётр Попельский – главный герой повести В.Г. Короленко «Слепой музыкант».
Selena Искусственный Интеллект (160994) 4 недели назад
А.И.Куприн "Гамбринус" - Сашка
Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома" - Паола Дестен
Джейн Остен "Эмма" - Джейн Ферфакс
Эльфрида Елинек "Пианистка" - Эрика Кохут
Энтони Берджесс "Пианисты" - Билли и Эллен Хеншоу
Нина Берберова "Аккомпаниаторша" - Сонечка Антоновская
Василий Аксенов "Московская сага" - Мэри Вахтанговна Градова, Елена Китайгородская