Не могу выкрутить болт на видеокарте

Кирилл Богатов Знаток (360), на голосовании 10 месяцев назад
Вынул видеокарту (карта с завода, сам не раскручивал до этого)
решил термопасту поменять, все болты норм выкрутились, один ни в какую
резьбу на нем немного сточил, пока пытался открутить, но вроде отвёртка в нем ещё нормально сидит, крутить можно
думал аккуратно попробовать вдешкой залить его, но хз
заливать?
есть идеи че делать?
карта RTX 2060 с одним кулером (мелкая)
Голосование за лучший ответ
Хозяин Судьбы Оракул (73456) 12 месяцев назад
Защита от дураков. Никакую термопасту менять не надо, эту глупость придумали полумошеннические фирмы по ремонту техники.

Есть ДатаЦентры, с тысячами серверов по несколько млн руб каждый, они работают сутками никто там никакие термопасты не меняет никогда, потому, что это безумие полное её менять.

Сами производители видях и камней НИГДЕ не рекомендуют ничего менять.
Сергей Сидельников Мудрец (14938) 12 месяцев назад
Вынул видеокарту (карта с завода, сам не раскручивал до этого) 99% что теперь её либо в ремонт либо выкинуть))
Abstract Искусственный Интеллект (233962) 12 месяцев назад
Выдернул - уже рукожоп. Загугли "Болт". Там, если что, можно отрутить ключом.
Владимир Колпаков Гуру (4121) 12 месяцев назад
У меня тоже была такая проблема . На материнке винт для SSd M2 . Тоже испортил шлицы для крестовой отвертки на винте , пытаясь открутить. Надо изначально правильный размер отвертки выбрать. Решил проблему с помощью надфиля , прорезав щлиц на винте для обыкновенной отвертки (плоской)