Не могу выкрутить болт на видеокарте

Кирилл Богатов Знаток (324), открыт 3 недели назад
Вынул видеокарту (карта с завода, сам не раскручивал до этого)
решил термопасту поменять, все болты норм выкрутились, один ни в какую
резьбу на нем немного сточил, пока пытался открутить, но вроде отвёртка в нем ещё нормально сидит, крутить можно
думал аккуратно попробовать вдешкой залить его, но хз
заливать?
есть идеи че делать?
карта RTX 2060 с одним кулером (мелкая)
7 ответов
Хозяин Судьбы Оракул (71308) 3 недели назад
Защита от дураков. Никакую термопасту менять не надо, эту глупость придумали полумошеннические фирмы по ремонту техники.

Есть ДатаЦентры, с тысячами серверов по несколько млн руб каждый, они работают сутками никто там никакие термопасты не меняет никогда, потому, что это безумие полное её менять.

Сами производители видях и камней НИГДЕ не рекомендуют ничего менять.
Сергей Сидельников Мудрец (10999) 3 недели назад
Вынул видеокарту (карта с завода, сам не раскручивал до этого) 99% что теперь её либо в ремонт либо выкинуть))
Abstract Искусственный Интеллект (204126) 3 недели назад
Выдернул - уже рукожоп. Загугли "Болт". Там, если что, можно отрутить ключом.
Владимир Колпаков Профи (973) 3 недели назад
У меня тоже была такая проблема . На материнке винт для SSd M2 . Тоже испортил шлицы для крестовой отвертки на винте , пытаясь открутить. Надо изначально правильный размер отвертки выбрать. Решил проблему с помощью надфиля , прорезав щлиц на винте для обыкновенной отвертки (плоской)