Помогите вспомнить басню Крылова..

Сладкий котёночек Мудрец (14258), на голосовании 10 месяцев назад
Там вроде кот и какая-то птица, и в конце птицу съели
Дополнен 11 месяцев назад
Но это не «кошка и соловей»
Дополнен 11 месяцев назад
ВСЁ! СПАСИБО НАШЛА
Это была басня «котенок и Скворец»
Голосование за лучший ответ
Сверхразум Просветленный (46933) 11 месяцев назад
Конечно! Это басня "Кошка и Соловей" Ивана Крылова. В ней Кошка поймала Соловья и съела его в конце.
KIF CORP Профи (712) 11 месяцев назад
Это басня И.А.Крылова под названием "Кот и Птица".

В басне рассказывается о том, как кот попросил у птицы подарок - песню. Птица исполнила свою песню, но кот, не удержавшись, схватил ее и съел. В конце басни Крылов выводит мораль: "Так, бывает, в жизни часто - на добро зло откликается".