Занимаясь велоспортом,3-4часа в день, в прохладную погоду,+12 +16,на следующий день появляются воспаления в носоглотке

ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ! Мастер (1127), закрыт 1 месяц назад
И мышцах Спины ,а если в жаркий день,когда +25+30то никаких проблем не возникает...в чем тут проблема?почему так?что предпринимать чтобы воспаления не возникали?
Лучший ответ
Алексей Сидоренко Гуру (2851) 1 месяц назад
В холодное время с бафом бегаю, вдыхаю через него, и выдыхаю в него. Бегал так при температуре воздуха до минус 10 град Цельс. Но это не особо комфортно конечно.
ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!Мастер (1127) 1 месяц назад
Тоесть вся проблема в маске?
Алексей Сидоренко Гуру (2851) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, Да. Притом физика проста: чем выше перепад температур между воздухом и горлом (носоглоткой), тем больше вероятности получить простуду. А воздух на скорости становится еще прохладней, зависит от скорости, обычно 5-10 град в минус от замеренной.
Страннно...никого из велосипедистов в маске не видел и ниукого такой проблемы как у меня нет...
Алексей Сидоренко Гуру (2851) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, мой опыт рассказал, вы вправе проверить, или найти собственное решение.
Остальные ответы
Sergey Semechkin Искусственный Интеллект (505420) 1 месяц назад
Не занимайся тогда и воспаляться ничего не будет =)
Чиерд...но разве не движение -жизнь?!почему так?физнагрузка ведь всегда на пользу должна идти...не?
Если через 5минут после нанесения йода,на руку например,вымыл ее то сколько %от него осталось?тоесть есть смысл наносить

Йод перед мытьем рук или нет?тоесть как быстро йод проникает через кожу?
buryak Мыслитель (5140) 1 месяц назад
скорость большая
Смешно...только и всего типа?