Удар током через провод телефона и железную батарею отопления

Неопознанный Бегемот Профи (534), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте! Ударился током. Случайно дотронулся пальцами до контакта (который вставляется в телефон) и пальцами до батареи (хотел выключить ее), получил некое покалывание (чуть больное) у обоих пальцев. Подскажите, пожалуйста, опасно ли для сердца, здоровья? Пальцы вроде сухие были.
Голосование за лучший ответ
Evgeniy Skorodumov Ученик (230) 11 месяцев назад
меня 220 ударило 3 года назад, если еще в сознании значит все ок
Анатолий Калюжный Оракул (52584) 11 месяцев назад
Телефон там ни при чем - тебя стукнуло статическое электричество от электризации при хождении по изолированному полу
------------------ Мудрец (11186) 11 месяцев назад
Пешком пройдись, все последствия тоже уйдут на бесконечную прогулку.