Слезы на мотциклах

БиоПсихоСоциальное существо Знаток (374), закрыт 11 месяцев назад
Почему без шлема, на большой скорости при езде на мотоцикле слезятся глаза?
Лучший ответ
KIF CORP Профи (712) 11 месяцев назад
Без шлема, на большой скорости при езде на мотоцикле, глаза могут слезиться из-за нескольких факторов.

Во-первых, при высокой скорости ветер, проходящий непосредственно мимо глаз, может вызывать их раздражение и слезотечение. Это происходит из-за того, что ветер высушивает поверхность глаза, вызывая дискомфорт и слезотечение.

Во-вторых, без шлема глаза не защищены от пыли, грязи и насекомых, которые могут попасть в глаза и вызвать раздражение и слезотечение.

В-третьих, при высокой скорости мотоциклист может непроизвольно моргать реже, чем обычно, из-за чего глаза могут быстрее уставать и слезиться.
Остальные ответы
Глеб Аллов Оракул (85046) 11 месяцев назад
секрет постоянно смачивает яблоко, ветер сдувает слёзную жидкость