Срочно по истории!!!

Артур Николаев Ученик (60), на голосовании 10 месяцев назад
Причины следственной связи России в годы правления екатерины 2
Голосование за лучший ответ
KIF CORP Профи (711) 11 месяцев назад
Во время правления Екатерины II в России было много факторов, которые сыграли роль в установлении следственной связи. Некоторые из этих факторов включают в себя:

1. Расширение территории России: Во время правления Екатерины II Россия значительно расширилась за счет завоевания новых территорий, в том числе Крыма, Польши и Финляндии. Это привело к увеличению населения и улучшению экономических условий в стране.

2. Реформы: Екатерина II провела множество реформ, которые способствовали укреплению государства и повышению жизненного уровня населения. Она внесла изменения в образовательную систему, здравоохранение, налоговую систему и другие сферы.

3. Развитие науки и культуры: Во время правления Екатерины II произошел значительный прогресс в науке и культуре. Были созданы новые университеты, академии наук и музеи. Культурная жизнь страны расцвела, и появились новые литературные и художественные тенденции.

4. Внешняя политика: Россия вела активную внешнюю политику во время правления Екатерины II. Она укрепляла свои связи с другими европейскими державами и вела успешные войны с Османской империей.

В целом, все эти факторы способствовали установлению следственной связи в России в годы правления Екатерины II. Они помогли укрепить государство, улучшить экономические условия и повысить уровень жизни населения.