Спор о..нет,не о Сионе?

Иона Зоинский Оракул (79704), закрыт 11 месяцев назад
Спор о Нефти. Смотрите.нефти в Мире очень много, но много стран и хотят на халяву иметь много денег,продавая нефть. Канада ,США Норвегия Британия Катар и так далее. Но нельзя полностью сделать нефть дорогой,ибо производство товаров зависит от цены энергии. следовательно надо объявить страны изгои ,у которых есть нефть, и потихоньку брать от туда на производство. Например КИТАЮ выгоден Иран под санкциями,чтоб забирать совсем дешево от туда нефть. Так же в списке Венесуэла. А теперь туда выталкивают и Россию. Чуете,где панда порылась?
Дополнен 12 месяцев назад
А цена на нефть на таблоидах это для нас с вами, чтоб наш карман опустошать.
Дополнен 12 месяцев назад
Но Китаю так же необходимо, чтоб США, Канада и другие развитые страны много денег имели, чтоб на эти деньги покупались товары Китая. Вот такая связка. И цена на нефть будет расти, но не для всех.
Лучший ответ
республика Оракул (72739) 12 месяцев назад
точно ! если звёзды зажигают значит они кому то нужны . не удивлюсь что эт и главному мулле Ирана выгодно и прочим . вон дочка Кастро летает и кататься по всему миру
Иона ЗоинскийОракул (79704) 12 месяцев назад
однозначно что все пугалы типа путина,муллы,ына и прочие только на руку тем,кто хочет хорошо жить и пить коктейль не вылезая из бассейна.
Остальные ответы
Алексей Скороваров Высший разум (246902) 12 месяцев назад
Ага, пошла методичка драконить Китай, якобы это он во всем виноват. Понятно - фокус действия в Штатах смещается с Украины на Тайвань.
Не продолжай - бред очевиден.
дмитрий осенин Просветленный (37346) 12 месяцев назад
в Мире Энергоресурсы продавали всегда.Пример:Итальянцы нам продавали воск для свечей ещё во времена Ивана Грозного.Воск-Энергия?Мы им взамен пушнину-средство для сохранения энергии.
Boris SudakovПросветленный (20918) 12 месяцев назад
Воск - не энергия, им дом не отопишь и кашу на нём не сваришь, очень дорого. Воск - это или религиозный атрибут, или освещение для богатых. Бедные пользовались лучиной. В то время главным носителем энергии были дрова, древесина.
дмитрий осенинПросветленный (37346) 12 месяцев назад
свет давали восковые свечи-энергия.Назначение человека-перерабатывать энергию.Вот я сейчас печку топлю дровами,где-то теплей становится.