Кем (какими наблюдателями) были генетически изменены люди?

Фосфор Фарфорович Гуру (4859), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Илья Пророков Просветленный (33142) 11 месяцев назад
Стражами неба!

Гл. 2
И случилось: после того как сыны человеческие умножились в те дни у них родились красивые и прелестные дочери. И ангелы (стражи), сыны неба, увидели их и возжелали их, и сказали друг другу: «Давайте выберем себе жен в среде сынов человеческих и родим себе детей!» И Семъйяза, начальник их, сказал им: «Я боюсь, что вы не захотите привести в исполнение это дело и только я один должен буду искупать тогда этот великий грех». Тогда все они ответили ему и сказали: «Мы поклянемся клятвою и обяжем друг друга заклятиями – не оставлять этого намерения, но привести его в исполнение». Тогда поклялись все они вместе, и обязались в этом все друг другу заклятиями; было же их всего двести. И они спустились на Ардис, который есть вершина горы Ермон, потому что поклялись на ней и изрекли друг другу заклятия. И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уракибарамеел, Акибеел, Тамиел, Рамуел, Данел, Езекеел, Саракуйял, Азаел, Армерс, Батраал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Сартаел, Турел, Йомъйяел, Аразъйял. Это управители двухсот ангелов, и другие все были с ними.
7. И они взяли себе жен, и каждый выбрал для себя одну; и они стали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклинаниям, и открыли им срезывание корней и деревьев. Они же и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей. Они поели все приобретения, так что люди не могли уже прокармливать их. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь. Тогда сетовала земля на нечестивых.
8. И Азазел научил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панцири, и научил их видеть, что было позади их, и научил их искусствам: запястьям, и предметам украшения, и употреблению драгоценнейших и превосходнейших каменьев, и всяких цветных материй и металлов земли. И явилось великое нечестие и много непотребства, и люди согрешили, и все пути их развратились. Амезарак научил всяким заклинаниям и срезыванию корней, Армарос – расторжению заклятий, Батраал – наблюдению над звездами, Кокабел – знамениям; и Тамел научил наблюдению над звездами, и Асрадел научил движению луны. И когда люди погибли, они возопили, и голос их проник к небу.
(Книга Еноха)
Елена Еленова Мудрец (12861) 11 месяцев назад
Сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют,
вот может быть сам придумал ОБХОДНЫМИ ПУТЯМИ ДОБРАТЬСЯ ДО БЫСТРОЙ ЛИКВИДАЦИИ ВСЕХ "НЕПРОРОСШИХ ДУХОВНО ЗВЕРОЛЮДЕЙ И ЗВЕРОЛЮДЕЙ ГИБРИДОВ, похожих внешностью на Людей", если в его программах Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба записано то, что не надо убивать ТЕЛА ЛЮДЕЙ, созданных на 100% по образу и подобию Бога,
вот он временно Все Души Умерших и Погибших Людей может быть в порядке очереди насильно вселяет в тела ЗВЕРОЛЮДЕЙ ГИБРИДОВ, похожих внешностью на Людей и в тела ЗВЕРОЛЮДЕЙ со стёртой памятью о прошлых жизнях,
обучает Человечество=Гибридов разными способами, ждёт, когда его разблокируют и быстро так в порядке очереди убивает мясные тела ЗВЕРОЛЮДЕЙ ГИБРИДОВ, похожих внешностью на Людей, если считает нужным по его каким то схемам программам, заранее созданным Самими Программистами Создателями Разработчиками из Высокодуховноразвитой Цивилизации, которая перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Центрального Компьютера Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт когда, его разблокируют сам, самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, сам самостоятельно управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной?
Ну, может быть такой вариант развития событий.

Компьютер= Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной то может создавать свои дела только по инструкции и по заранее заданным параметрам и программам Программистов Разработчиков Создателей Программ,
а сам самостоятельно может быть не может так себя вести, как могут вести себя Люди.
Но при этом Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба легко и просто может создать обновление во все программы Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Разных Стран и Спутников в Космосе, а Сам 1 Человек такую работу
за 1 час- 24 часа не сможет выполнить самостоятельно, а может быть даже за 1000 лет не может сам самостоятельно с Группой Людей это создать, а Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба может создать обновление системы на всём Участке Вселенной, на территории Всех Планет и Звезд на этом участке Вселенной, нетрудно догадаться об этом.

Я не знаю точную информацию по этой теме.
Но имеется такая точка зрения на рассмотрение Людей с планеты Земля.
Павел Воронин Оракул (97355) 11 месяцев назад
набоюдатели ничего не меняют...)))
"Ноев ковчег" - банк данных ДНК, образцы для генетических экспериментов одной из экспедиций...