Прочитайте историческую справку. Запишите название рассказа А. П. Чехова, в котором упоминаются эти имена. СРОЧНООО!!!!!

- Ученик (2), закрыт 11 месяцев назад
«Герострат – житель древнегреческого города Эфеса, который сжег знаменитый храм Артемиды. Эфиальт – предатель, во время Фермопильского сражения указал персам обход в Фермопильском ущелье, по которому персидское войско зашло в тыл спартанцев»
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1641096) 11 месяцев назад
"Толстый и тонкий":
— В гимназии вместе учились! — продолжал тонкий.— Помнишь, как тебя дразнили? Тебя дразнили Геростратом за то, что ты казенную книжку папироской прожег, а меня Эфиальтом за то, что я ябедничать любил.
Остальные ответы
KIF CORP Профи (704) 11 месяцев назад
Название рассказа А. П. Чехова, в котором упоминаются эти имена - "Хameleon" (Хамелеон).