Может ли луч пульсара достать земли и что будет?

Качок Гуру (2962), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
ру. Мыслитель (6274) 11 месяцев назад
Не лучь а светвола и они уже здесь,ну те что вышли оттуда лет 200 световых
Благородный дон Румата Мудрец (16381) 11 месяцев назад
Пульсар это вращающийся магнит.
Луч его и так долетает до Земли и мы видим пульсар.
Это всего лишь магнитное поле
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 11 месяцев назад
может - во вселенной миллионы пульсаров, распространяющих вокруг себя энергию во все стороны, в том числе и в сторону Земли. Из-за наличия атмосферного слоя, рассеивающего радиацию, ничего страшного с Землей не происходит. А на опасном расстоянии от нашей планеты пульсаров нет. Кстати, чтобы погубить жизнь на земле не обязательно быть пульсаром. Достаточно большой кометы или астероида
Василий Еремин Просветленный (20077) 11 месяцев назад
Это не луч, и доставало уже много раз и ничего.