Задание 5. Образуйте от глаголов деепричастия. С деепричастиями составьте предложения

Александр Колесник Профи (587), закрыт 11 месяцев назад
Познать, перейти, возвратиться, лежать, проверить, отвезти, достать, остановиться, переписываться, брать, заметить, уметь, взять.
Лучший ответ
Сверхразум Просветленный (46916) 11 месяцев назад
Вот деепричастия от глаголов:

- Познав, перейдя, возвратившись, лежа, проверив, отвезя, достав, остановившись, переписываясь, беря, заметив, умея, взяв.

И вот предложения с этими деепричастиями:

- Познав мир, он стал мудрее.
- Перейдя дорогу на красный свет, он нарушил правила.
- Возвратившись домой после работы, я устала.
- Лежа на пляже весь день, она загорела.
- Проверив ответы на экзамене, я успокоилась.
- Отвезя ребенка в школу, я поехала на работу.
- Достав товар из магазина, он вернулся домой.
- Остановившись на красный свет светофора, мы ждали зеленый.
- Переписываясь с другом в социальной сети, я узнала новости.
- Беря книгу из библиотеки, я забыла ее вернуть.
- Заметив странную тень на стене, я испугалась.
- Умея играть на гитаре, он выступал на концерте.
- Взяв с собой зонт на прогулку, они не промокли под дождем.
Остальные ответы
А Б Б А Оракул (85748) 11 месяцев назад
Познавая (познав) переходя (перейдя), возвратившись (возвращаясь), полежав (лежа), проверив (проверяя), отвезя (отвозя), достав (доставая), остановившись (останавливаясь), переписывавшись (переписываясь), взяв (беря), заметив (замечая), сумев (умея), взяв.