Что это за глупый страх перед людьми?

waitmar Мыслитель (6015), на голосовании 10 месяцев назад
Я умею хорошо выражать свои мысли, грамотно строить диалоги, доказывать свою точку зрения и т.д., но только на письме! Когда мне нужно в живую поговорить с чужим человеком я точно так же продумываю линию поведения, четко понимаю что хочу сказать, но как только дело доходит до дела, я почему то теряюсь. Что это за внушенный страх перед людьми, которые мне ничем не опасны и разговор не конфликтный? А как только я выхожу из кабинета, ко мне снова возвращается прежняя ясность мыслей. Как это называется и что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
Тат Мих Мудрец (18788) 11 месяцев назад
Социофобия. Тренируйся общаться.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319124) 11 месяцев назад
Нет привычки завлечь аудиторию, здесь нужна тренировка и привыкание к обществу.
Вестник Стоицизма. Просветленный (24187) 11 месяцев назад
Подключайте к работе сети вашего мозга другую группу нейронов, в которых заложена информаця смелости и бесстрашия. Займитесь самологонастроем.
Seal Maybe Просветленный (31785) 11 месяцев назад
А меня боялись . Я к ним с вопросом ,а они от меня бежали .
лилия каландари Просветленный (30008) 11 месяцев назад
Это не страх, а отсутствие навыка владения толпой. Есть люди, которым проще излагать мысль письменно, есть те, кто вербально "на коне". Это работа разных зон ГМ. Стратег и тактик иначе функционируют. Это нормально. Вы думаете, что люди мыслят так же композиционно, логично, как вы, но когда вы поймёте, что большинство мысли эмоционально и неконкретезированно, хаотично, вы перестанете испытывать перед ними волнение.