Молю пожалуйста умоляю помогите с историей ??????????Сижу уже несколько часов над заданием

Маша Арапова Ученик (4), на голосовании 10 месяцев назад
указать не менее двух сходств и двух отличий в развитии Англии и Франции в XIII-XV вв.;
Голосование за лучший ответ
nIFeD =D Мудрец (11665) 11 месяцев назад
Общее в развитии английского и французского государства в том, что они стали централизованными, и в процессе этого сформировались органы сословного правительства. Различие же в том, что в Англии централизация проходила быстрее, но в Англии органы сословного представительства было образовано крупными феодалами для борьбы с властью короля, а во Франции это происходило с точностью наоборот.
Simon Raily Знаток (381) 11 месяцев назад
это легко

Сходства:
1. Обе страны переживали период экономического и культурного процветания.
2. В Англии и Франции возникла сильная монархия, которая стала осуществлять централизацию власти и совершенствовать административную систему.

Отличия:
1. Англия проводила более активную внешнюю политику, становясь одной из ведущих морских держав того времени, в то время как Франция уделяла больше внимания своим внутренним проблемам и войнам на своей территории.
2. Роль церкви в обеих странах была различной - в Англии она утратила много своей власти и имущества, в то время как во Франции церковь играла крупную роль в политической жизни страны и обладала значительным влиянием на социально-экономические процессы.
Ева Халикова Профи (946) 11 месяцев назад
Сходства:
- В обеих странах произошла революция.
- В первую и вторую мировые войны страны союзничали против Германии.
- Обе страны серьезнейшим образом затронула Реформация

Различия
- С начала 20 века во Франции церковь отделена от государства, в Англии глава церкви и глава государства - одно лицо - королева.
- Во Франции после череды революций и реставраций укрепился республиканский строй, в Англии - монархический
- Во вторую мировую войну Франция была оккупирована Германией, Англия - нет
- После Реформации во Франции сохранилось господство католической церкви, в Англии установилось господство протестантской англиканской церкви.
Ева ХаликоваПрофи (946) 11 месяцев назад
а ой не так поняла вопрос, не списывай короче