Что со смартфоном?

Станислав Цыганов Профи (713), на голосовании 10 месяцев назад
Проблема такая, сегодня Самсунг А52 стал работать медленнее. До сегодняшнего момента работал как полагается. Телефон не зависает не глючит, просто стал медленне. На прикосновения к экрану стал реагировать с небольшой задержкой (задержка конечно доли секунды, но по сравнению с тем, как должен работать телефон и как стал, это ощущается). Вся анимация стала медленнее. Такое ощущение, что как будто воспроизведение замедлили. С телефоном ничего не делали, никаких настроек не меняли. Телефон само собой падал (не без этого), но работал нормально. Правда сегодня, когда искал информацию по проблеме, на полминуты буквально телефон "ожил", все стало опять работать как и раньше шустро, а потом опять стал медленным. Что могло вообще случиться с ним? В чем может скрываться проблема?
Дополнен 11 месяцев назад
Последние действия. На 10 минут выключил телефон. Включился шустро и заработал как надо, но ненадолго. Около минуты работал без проблем, потом опять замедлился.
Дополнен 11 месяцев назад
Сегодня смартфон как ни в не бывало, работает в обычном режиме. Что было вчера, я так и не понял.
Голосование за лучший ответ
Staylay Мыслитель (8486) 11 месяцев назад
Сбрось до заводских
David SOLOX HarmerГуру (4927) 11 месяцев назад
Хватит уже якобы умники чуть что писать людям "сбрось до заводских" :))). Если уметь разбираться в мобильных, что к слову не сложно, то очень многие проблемы можно решить не сбрасывая настройки, что-б затем не заморачиваться с долгой настройкой заново.
David SOLOX Harmer Гуру (4927) 11 месяцев назад
1-Вариант позвонить в справку самого Samsung. Учитывая саму модель- сильно сомневаюсь, что это из-за того, что у Android есть "привычка" ,в чём его недостаток, со временем начинать тормозить. Уж слишком мало времени прошло;
2-Устанавливал ли какие-нибудь , например, Clean Master, т.е. приложения, которые ЯКОБЫ чистят кеш системы, а самом деле только ЛИШЬ сначала дают пользователям ложное чувство ускорения телефона т.к. СНАЧАЛА это на самом это происходит, а затем наоборот систему мобильного ТОРМОЗЯТ ❗;
3-Постарайся вообще вспомнить, что ты делал с смартом за последнее время❓ Делал какие-то настройки❓ Если "да" - напиши. Возможно смогу помочь. Но , повторюсь, сначала звони в справку Samsung. Ставь на громкоговорящую в тихой, спокойной обстановке и делай всё, что скажет оператор.
Николай Степанов Знаток (360) 11 месяцев назад
Сделайте резервную копию, сбросьте.