А вот и вопрос созрел. мертвые знают и могут ,что не могут и не знают живые,или нет?

Иона Зоинский Оракул (79300), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Зодчий Оракул (60907) 11 месяцев назад
Мертвые видят тонкие миры и сами там обитают, а для живых эти миры закрыты. Но зато живые создают материальные блага и сами пользуются этими благами, упокоенные души не способны создавать, потому им остается только мечтать о чем любо и надеются на получение новых человеческих тел на земле.
Остальные ответы
Александр Захаров Просветленный (46080) 11 месяцев назад
Вам в другую категорию. в эзотерику.
Цветы Мудрец (12926) 11 месяцев назад
«Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем».
SISU Искусственный Интеллект (244921) 11 месяцев назад
Да нет наверное потому что в жизни всё не то чем кажется - и не наоборот !
Илья Пророков Просветленный (33142) 11 месяцев назад
))
Мертвые знают, но не могут
Живые могут, но не знают!
Лора Синева Просветленный (43726) 11 месяцев назад
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем."
Aleks Искусственный Интеллект (338994) 11 месяцев назад
Нет, мертвые, пока ничего не могут, а живые, им помочь могут.
Бабочки Искусственный Интеллект (455300) 11 месяцев назад
«Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Когда человек умирает, он перестает существовать.
Солнышко В Руках Ученик (181) 11 месяцев назад
Смерть -это небытие, где человек уже ничего не знает и не может. Бог в будущем обещает это исправить и устранить смерть.