Дз по истории

дарья высотская Ученик (103), на голосовании 10 месяцев назад
здравствуйте, помогите пожалуйста картинку по истории описать, название "прием украинских послов царём Алексеем Михайловичем", художник В. Пузанов. буду очень благодарна!
Голосование за лучший ответ
Марк Твен Гуру (2844) 12 месяцев назад
Прием украинских послов царём Алексеем Михайловичем" - это картина российского художника Валерия Пузанова, созданная в 1983 году. Это полотно, выполненное в жанре исторической живописи, которое посвящено событию, произошедшему в 1654 году, когда царь Алексей Михайлович принял послов из Украины.

На картине изображены высоко оформленные залы царского дворца, где Алексей Михайлович вместе со своими боярами принимает послов из Украины - богато наряженных козаков и сечевых старшин. Окруженный своими придворными и высокопоставленными военачальниками, царь сидит на троне и слушает речи послов. В зале правит торжественная обстановка, подчеркнутая золотыми украшениями и роскошными одеждами героев картины.

Художник Валерий Пузанов сумел передать как красоту пышных и нарядных костюмов главных героев, так и их героический дух и национальную самобытность. Картина "Прием украинских послов царём Алексеем Михайловичем" демонстрирует сложное историческое период развития Российского и Украинского государств, где на фоне политических и территориальных конфликтов выделяются пышные казенные церемонии и богатые национальные традиции.
дарья высотскаяУченик (103) 12 месяцев назад
огромное спасибо Вам!!