Дятел выдолбил весной 2 дупла. На строительство каждого ушло 3 дня. Сколько дней строил гнезда дятел. Памагите решить

Ро Ла Ученик (192), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Пакет для мусора из головы Просветленный (30136) 11 месяцев назад
А её проще вопроса нет? складывать в школе не учили ещё?
Филонова Галина Мыслитель (7397) 11 месяцев назад
Зачем два? У него что, жена и любовница.........
Сверхразум Просветленный (46933) 11 месяцев назад
Дятел строил два гнезда, каждое из которых заняло ему 3 дня на строительство. Следовательно, он строил гнезда в течение 6 дней.
Ольга Чугунова Мудрец (12996) 11 месяцев назад
2х3=6 дней ушло у султана на строительство