Греется процессор. Что делать?

Катя Манькова Ученик (85), на голосовании 10 месяцев назад
В покое температура 50-63. В нагрузке. Несколько вкладок и ютуб 68-73. Скачет. Процессор Ryzen 5 2600x Box. Мне пишут что это много. Почистила сейчас кисточкой пыль немного её. Может влияет что он решётками стоит к стене. Я уже не знаю, но пишут, что это много. Я не шарю в пк, мне собирал человек , который этим занимается. Хочу чтобы мой малыш прожил долго. Ниже фото расположение от стены 6-7 см и фото внутри. Хелп. Проверяла темпу через райзен мастер и Аида 64
Дополнен 11 месяцев назад
Ребятки, спасибо, но что то произошло. Я его почистила от пыли, отодвинула. И теперь температура в нагрузке 55, а так 32-40. Спасибо!!!!
Голосование за лучший ответ
Руслан Нуриджанян Знаток (403) 11 месяцев назад
Может надо нормальный кулер ставить, а не говнф под названием амд
Egor Cotek Ученик (167) 11 месяцев назад
Поставить мощнее кулер, поменять термопасту, выкрутить настройки кулера на максимум ♾️
Алексей Мастер (1752) 11 месяцев назад
Можеть он забыл термопасту намазать? Конечно это много. Мой амд эфикс 4350 греется в простое 30-37
Дмитрий Дмитриев Мудрец (18686) 11 месяцев назад
поставь криогенное охлаждение
Легутдор Просветленный (21343) 11 месяцев назад
ему тупо нечем дышать в твое м случчае, поставь под стол его, сразу -5 градусов. снимешь крышку боковую - еще -10. И если он уже год-полтора работает - поменяй термопасту, стоковая уже в камень превратилась
the.CORE Просветленный (20312) 11 месяцев назад
ну запускал 100%ную нагрузку ?! на 20 мин ????? и сколько ?
если нет. то проверь

По паспорту твой Цп 95С макс. У тебя в половину меньше в покое. ЭТО НОРМА

1.возможно он положил или плохую пасту или много пасты намазал
2.чтоб твоя душинька была спокойна. нужно пересобирать и ставить башню- На выдув! хоть с 2мя трубками. и ложить оооооочень тонкий слой МХ4
Катя МаньковаУченик (85) 11 месяцев назад
Я его отодвинула, почистила, темпа при нормальной стала 33-42, а при сервисное 48-50. Прогнал на 100% загруженности - вы 80 не поднялось. Все вроде не так плохо. Неужели это было из-за годовой пыли и из-за неправильного положения.
the.CORE Просветленный (20312) Катя Манькова, я всё написал в своём ответе Чё не понятно- то
Blcki Оракул (54537) 11 месяцев назад
Всё с ним нормально это нормальные температуры , если прям надо, то поставь башенный кулер с медным основанием тогда.
Николай Степанов Знаток (361) 11 месяцев назад
Принято. Смена кулера.
Катя МаньковаУченик (85) 11 месяцев назад
написала же что все норм стало