Подключение интернета (ftp кабель)

матвей устинов Ученик (219), на голосовании 10 месяцев назад
Всем добрый день.У меня есть экранированный интернет-кабель FTP.И мне необходимо подключить к ethernet розетке.Но проблема заключается в том, экран данного кабель, насколько я понимаю необходимо заземлить.В общем, суть вопроса такова: необходимо ли и если необходимо, то как и к чему заземлить данный экран кабеля.
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (100872) 11 месяцев назад
кабель с улицы заходит? или это домашняя проводка?
заземление витой пары это большой вопрос, как там что куда перетекать будет - неизвестно.
если заходит с улицы, лучше не заземлять и поставить грозозащиту.
матвей устиновУченик (219) 11 месяцев назад
Нет, живу в многоквартирном доме. А сам кабель выходит к магистралу на лестничной клетке.
Спасибо большое за ответ.
/bin/laden Искусственный Интеллект (100872) матвей устинов, не надо заземлять, заизолируй и оставь в воздухе.
Легутдор Просветленный (21344) 11 месяцев назад
Лучше заземлить, к корпусам обоих устройств чем не заземлять, но если некуда заземлять, то не заземлять ни с одной стороны
матвей устиновУченик (219) 11 месяцев назад
Спасибо больше за ответ.
Хозяин Судьбы Оракул (73456) 11 месяцев назад
Подключать так же, как и всегда. Заземление на оконечных устройствах должно быть, а не кабелях.
матвей устиновУченик (219) 11 месяцев назад
Спасибо большое за ответ.
Shurovik Искусственный Интеллект (695281) 11 месяцев назад
На корпус ПК. Ведь, если использовать разъем ЛВС с заземлением, он будет соединен с корпусом.