Хочу сделать гидроизоляцию дома на земле,как правильно сделать?

Евгений Александрович Профи (686), закрыт 10 месяцев назад
Вот схема планирую сделать так как мокнут стены снизу тянет с земли, правильно или что то исправить надо?
Дополнен 11 месяцев назад
вид сбоку
Дополнен 11 месяцев назад
внутри дома все уже сделано
Дополнен 11 месяцев назад
серым на улице это отмостка
Лучший ответ
Лев Просветленный (31791) 11 месяцев назад
Сначала нужно отсечь влагу от земли( плотная рулонная гидроизоляция в нахлёст проклеить), подсыпка(поднять уровень выше земли снаружи), пеноплекс, сетка , стяжка..
а какая толщина стены?
Евгений АлександровичПрофи (686) 11 месяцев назад
Слева это в доме. а справа это на улице, зачем на улице делать подсыпку возле стен и рулонную гидроизоляцию обязательно? толщина 40 см
Лев Просветленный (31791) Евгений Александрович, подсыпку делать внутри дома, рулонную гидроизоляцию заводить на стену...
Евгений АлександровичПрофи (686) 11 месяцев назад
молностью отсечь не получится так как нет фундамента
Остальные ответы
Не надо оскорблений Просветленный (46805) 11 месяцев назад
я конечно не уверен, но может гидроизоляцию поверх пеноплекса
ip Искусственный Интеллект (133302) 11 месяцев назад
Надобно понимать, что там реально сделано, УШП или полы по грунту.
А отмостка утеплена, и на какое расстояние от стены?
Дренаж под ней в тёплой зоне присутствует, который не замерзает от тепла грунта и дома?
Нарисуйте лучше, что реально имеется. И опишите…
А гадать пока не очень удобно и очень бессмысленно(((
Евгений АлександровичПрофи (686) 11 месяцев назад
отмостка не утеплена ее нет практически, дренажа нет
ip Искусственный Интеллект (133302) Евгений Александрович, нам трудно понять, от какой воды Вы защищаетесь. И если хотите отвечать на один вопрос из кучи, то разговор не получится((( Нарисуйте что есть и опишите развернуто.