Помогает ли вода похудеть, и отличается ли от нее чай?

Эш Бредли Знаток (402), закрыт 1 год назад
Я понимаю что вода сильно не поможет, но таким ленивым как я может поможет хотя-бы не толстеть? Слышала как люди говорили что при похудении нужно пить больше воды.
Лучший ответ
????Горячий шоколад ☕ Ученик (120) 1 год назад
Вообще сама по себе вода особо ничего не делает, только токсины выводит и от этого кожа чище. Надо пить около 2 л в день. А с лимоном или яблочным уксусом вода – лучше... Там кислота, она поможет расщипить жиры.
♡чтобы сделать воду с лимоном нужно просто немного сока выдавить и дольки 2 добавить туда.
♡с яблочным уксусом можно максимально 2 раза в день пить. Как приготовить, есть 2 способа:
1.в 1 стакане воды размешать 1 столовую ложку яблочного уксуса и 1/2 чайной ложки мёда.
2.в 1 стакане воды размешать 2 чайных ложки яблочного уксуса и щепотку корицы.
Но нужно пить через трубочку, чтобы не испортить зубы...

А вообще чтобы похудеть надо просто не делать перекусы, и есть примерно 2 раза в день, тогда наше тело начнёт расщеплять собственный жир для энергии, но результат может быть не заметен скоро, ведь сначала расщепляется жир в печени, потом вокруг органов, а только потом жир, который нас полнит, да не совсем честно, что он в самом конце (
P. S. Ну, удачи там с расщеплением жиров)
Остальные ответы
синтез мелодии Гуру (2533) 1 год назад
воду и вправду надо пить часто, она полезнее чая, но особо-то они и различаются. что в воде, что в чае - калорий практически нет, от них вес не наберешь, но зато вода утоляет жажду, вода способствует увеличению перистальтики кишечника, вода участвует во всех химико-биологических процессах желудочно-кишечного тракта, она предотвращает запоры, и благодаря ей, из организма выходят шлаки.
дурачков, что пишут оскорбления не слушай. желаю удачи во всем,.
Аскар Темир Мыслитель (9971) 1 год назад
От воды пухнет, от чая выделения пота и соответственно похудеть можно
Килоконтроль Ученик (247) 1 год назад
Вода не помогает худеть. Недостаток воды может сказаться на скорости пищеварения, избыток тоже ни к чему. Если хотите худеть - считайте калорийность рациона, это занимает 10-15 минут в день)
Мила Иванова Знаток (295) 12 месяцев назад
Вода нужна не для похудения, а для избежания обезвоживания, ибо во время похудения подразумевается активная физическая деятельность с понижением дневной калорийности. Я вот худела на спорте + редуксин, пить действительно хотелось много, но вода не задерживалась.