Информатика 8 класс Помогите пожалуйста!

gamer bro Ученик (75), на голосовании 1 день назад
#1. Какой наиболее полный ответ при выборе этапов подготовки текста на компьютере?
Укажите правильный вариант ответа:
Набор, редактирование, форматирование.
1) Набор, редактирование, сохранение.
2) Набор, форматирование, сохранение.
3) Набор, редактирование, 4) форматирование, сохранение.
#2. Для чего используют клавишу "Caps Lock"?
1) Для ввода больших букв (во включенном состоянии горит лампочка "Caps Lock").
2) Чтобы кратковременно получить большие (маленькие) буквы или верхние символы на клавишах.
3) Чтобы цифровую клавиатуру использовать для ввода числовых данных.
4) Чтобы перемещаться по ячейкам таблицы.
#3. Какого типа начертания текста нет в текстовом процессоре?
1) Полужирный.
2) Курсив.
3) Наклонный.
4) Перечёркнутый.
5) Подчеркнутый.
#4. Что произойдет, если мы поставим курсор в середину абзаца и нажмем клавишу "Enter"?
1) Абзац разделится на два.
2) Добавится пустая строка.
3) Удалится лишняя строка.
4) Ничего не изменится
#5. Что нужно сделать, чтобы удалить лишний символ из текста?
Поставить курсор справа от удаляемого символа и нажать клавишу "BackSpase".
Поставить курсор слева от удаляемого символа и нажать клавишу "Delete".
Поставить курсор слева от удаляемого символа и нажать клавишу "BackSpase".
Поставить курсор справа от удаляемого символа и нажать клавишу "Delete".Ничегочего не изменится.
Голосование за лучший ответ
Ilya Hämäläinen Мастер (1210) 1 месяц назад
  1. наиболее полный ответ при выборе этапов подготовки текста на компьютере: Набор, редактирование, форматирование, сохранение (вариант 4).
  2. клавиша "Caps Lock" используется для ввода больших букв (во включенном состоянии горит лампочка "Caps Lock") (вариант 1).
  3. типа начертания текста, которого нет в текстовом процессоре: наклонный (вариант 3).
  4. если мы поставим курсор в середину абзаца и нажмем клавишу "Enter", абзац разделится на два (вариант 1)
  5. чтобы удалить лишний символ из текста, можно поставить курсор слева или справа от удаляемого символа и нажать клавишу "BackSpase" или "Delete" (варианты 1 и 2)
wantala443Гуру (4430) 1 месяц назад
1) из предложенных вариантов только 1) подходит. 4) - это "форматирование, сохранение"

Со всем остальным согласен :)
Ilya Hämäläinen Мастер (1210) wantala443, тайлер дерден?