Проблема с системным блоком

Lifanov Mikail Ученик (138), закрыт 11 месяцев назад
Есть системник на зеоне. Рыкса 580 на 8 гиг. 16 оперативки 4 планками. Блок питания на 500. Проблема вот в чем - гонял видюху при покупке системника (с рук) минут 20- темпа в норме. Градусы в норме что по матери что по видюхе. Оперативу местами менял, ластиком чистил. При серфе по сайтам и просмотре ютуба - все классно. Стоит запустить игру (Скайрим, танки) и системник зависает до принудительной перезагрузки. Зависает в среднем через 5-7 минут игры. Ставил разные драйвера с сайта амд. Менял винду раза 3. Проблема не уходит. Был бы бп слабый - по сути должен же перезагружаться, а он виснет, изображение, звук, все замирает (изображение - становится экран зелёным в крапинку). Видюха неартефачит, все тесты проходятся на ура. Что не так может быть ? Проблема явно с железом
Лучший ответ
Алексей Рощин Оракул (52802) 11 месяцев назад
Попробуй ОЗУ по 1 паре в разных разъëмах.
Lifanov MikailУченик (138) 11 месяцев назад
Кстати как вариант. Мне советовали файл подкачки увеличить (хз зачем), не помогло.
Lifanov MikailУченик (138) 11 месяцев назад
Буквально только что вытащил все 4 плашки и обнаружил что фирма одна и та же а частоты разные. Две на 1866 и две на 1600. Может быть в этом причина ?
Хозяин Судьбы Оракул (73454) Lifanov Mikail, нет, они все 4 работают на 1600 ))
Остальные ответы
Хозяин Судьбы Оракул (73454) 11 месяцев назад
Смотри системные логи ( в выполнить eventvwr.msc )

На вскидку, похоже на траблы с диском или шлейфом к нему.
Lifanov MikailУченик (138) 11 месяцев назад
Можешь чуть подробней про логи ? Никогда не делал так. Ну или как это в ютубе глянуть
Хозяин Судьбы Оракул (73454) Lifanov Mikail, ну в выполнить eventvwr.msc напиши, откроется журнал событий. Там выбирай система и смотри по времени, что написано в журнале, когда комп завис. Вот я у себя открыл, винда пишет всё, что с ней происходит. И виснет она в результате ошибки, у тебя будут ероры в журнале.
GRAF Гуру (4731) 11 месяцев назад
Вставить нормальный хард или ссд. И вперёд на встречу приключениям)
Lifanov MikailУченик (138) 11 месяцев назад
Если проблема в нем - это можно как то наверняка проверить ? Ну кроме варианта подкинуть другой) типа тесты или ещё что
GRAF Гуру (4731) 11 месяцев назад
Забейте в поиск Прога для проверки Hdd и вы увидите кучу программ. Какая лучше я не знаю т.к. небыло необходимости ими воспользоваться