Как сделать душевую в доме/квартире, чтобы вода не просачивалась в бетон и в швы между плиткой?

Люба Пытная Гуру (4426), на голосовании 2 дня назад
Душевые кабины и поддоны не интересуют.
Какой материал используют?
Голосование за лучший ответ
Пакет для мусора из головы Мыслитель (7261) 1 месяц назад
обыкновенный герметик
Люба ПытнаяГуру (4426) 1 месяц назад
Нужно вместо обычной затирки, замазать швы герметиком?
Люба Пытная, нужно после бетона гидроизол положить для начала. Потом плитка , затирка и герметик
Лев Просветленный (28565) 1 месяц назад
Делается гидроизоляция пола и стен( на высоту до 100см)...далее укладывается плитка или керамогранит..
П-18 Искусственный Интеллект (128108) 1 месяц назад
Для нормальной долгой работы используют многослойную систему покрытий. У которых плитка - только твёрдый верхний , эстетичный и удобный для помывки, материал.
Остальное - КОМПЛЕКС технологий и материалов.
Минимально - Короб из ДСП, На котором из профессионального линолеума для мокрых помещений монтируется поддон, с уклоном к стоку. А вверху - кольцо из трубы-нержавейки 25 мм или больше, на котором прикреплена кольцевая занавеска из толстого полиэтилена.
андрей гурич Искусственный Интеллект (243240) 1 месяц назад
бетонная стяжка обрабатывается гидроизоляцией.потом кладется плитка
Андрей Волков Искусственный Интеллект (127050) 1 месяц назад
В квартирах такого никогда не видел . Там тройник нанализации минимум на вашу плиту перекрытия смонтирован( не у соседа снизу под потолком ) ..Поэтому без поддона никак не сделать . Трап в душевой должен быть выше уровня слива канализации
ip Искусственный Интеллект (120457) 1 месяц назад
Если не понимаете принципиальной разницы между квартирой и частным домом, то лучше никак не делайте.
Люба ПытнаяГуру (4426) 1 месяц назад
Ваш ответ совершенно неуместен.
Если бы я знала все тонкости, я бы тут не спрашивала советов. А взяла бы и сделала.
ip Искусственный Интеллект (120457) Люба Пытная, жаль, что Вы суть ответа не хотите видеть, а только рефлексируете((( В вопросе писано, что поддоны Вас не интересуют. Уже намекали вам выше, что без поддона в квартире Вы ничего не сделаете, а если сделаете, потом можете неприятно удивиться последствиям. Хотите что-то строить - оставьте детство и смотрите на проблемы взрослыми глазами. Удачи.