Как сделать душевую в доме/квартире, чтобы вода не просачивалась в бетон и в швы между плиткой?

Зорро Мыслитель (8077), на голосовании 10 месяцев назад
Душевые кабины и поддоны не интересуют.
Какой материал используют?
Голосование за лучший ответ
Пакет для мусора из головы Просветленный (29903) 11 месяцев назад
обыкновенный герметик
ЗорроМыслитель (8077) 11 месяцев назад
Нужно вместо обычной затирки, замазать швы герметиком?
Люба Пытная, нужно после бетона гидроизол положить для начала. Потом плитка , затирка и герметик
Лев Просветленный (31992) 11 месяцев назад
Делается гидроизоляция пола и стен( на высоту до 100см)...далее укладывается плитка или керамогранит..
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 11 месяцев назад
Для нормальной долгой работы используют многослойную систему покрытий. У которых плитка - только твёрдый верхний , эстетичный и удобный для помывки, материал.
Остальное - КОМПЛЕКС технологий и материалов.
Минимально - Короб из ДСП, На котором из профессионального линолеума для мокрых помещений монтируется поддон, с уклоном к стоку. А вверху - кольцо из трубы-нержавейки 25 мм или больше, на котором прикреплена кольцевая занавеска из толстого полиэтилена.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257247) 11 месяцев назад
бетонная стяжка обрабатывается гидроизоляцией.потом кладется плитка
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139008) 11 месяцев назад
В квартирах такого никогда не видел . Там тройник нанализации минимум на вашу плиту перекрытия смонтирован( не у соседа снизу под потолком ) ..Поэтому без поддона никак не сделать . Трап в душевой должен быть выше уровня слива канализации
ip Искусственный Интеллект (134036) 11 месяцев назад
Если не понимаете принципиальной разницы между квартирой и частным домом, то лучше никак не делайте.
ЗорроМыслитель (8077) 11 месяцев назад
Ваш ответ совершенно неуместен.
Если бы я знала все тонкости, я бы тут не спрашивала советов. А взяла бы и сделала.
ip Искусственный Интеллект (134036) Люба Пытная, жаль, что Вы суть ответа не хотите видеть, а только рефлексируете((( В вопросе писано, что поддоны Вас не интересуют. Уже намекали вам выше, что без поддона в квартире Вы ничего не сделаете, а если сделаете, потом можете неприятно удивиться последствиям. Хотите что-то строить - оставьте детство и смотрите на проблемы взрослыми глазами. Удачи.