Для чего эти деревянные плинтусы вдоль стен?

Часто бывают в поликлиниках, школах и прочих гос. учреждениях.

Они указывают что мастера пола никакие ,так скравают кривые стены грязную работу.и тараканам опять же дом.

Что бы огораживать от грязи и жировых пятен при соприкосновени. Народ любит тереться о стены, а это помогает и защищает

вообще это чтобы спинки стульев не царапали стену и чтобы люди могли спиной упираться. но на фото я не знаю зачем они, может просто, может высоко повесили

Чтобы не пачкались стены, уровень головы при сидении

чтобы объявления на них клеить))))