Решите задачу по Финансовому праву, руководствуясь законодательством Республики Беларусь!!!!

Fredikop Fredikop Ученик (86), на голосовании 10 месяцев назад
Депутатом Минского городского Совета Иванов А.П. избран во Фрунзенском районе. Избиратели обратились к нему с просьбой оказать содействие в строительстве ипподрома в районе Красный Бор. Иванов А.П. солидарен со своими избирателями и внес предложение создать внебюджетный фонд с целью накопления средств для начала строительства ипподрома путем обязательных отчислений предприятий города и индивидуальных предпринимателей. Насколько реально предложение депутата Иванова А.П.? по законодательству Республики Беларусь
Голосование за лучший ответ
Марк Твен Гуру (2837) 11 месяцев назад
В Республике Беларусь существует законодательство, регулирующее создание внебюджетных фондов. В соответствии с Законом Республики Беларусь от 16 июля 2008 г. № 200-З «О внебюджетных фондах», создание таких фондов осуществляется на основе решений органов управления предприятий, учреждений, организаций, а также с добровольного согласия физических и юридических лиц.

Согласно законодательству, внебюджетные фонды создаются для финансирования проектов и программ, направленных на развитие экономики, социальных сфер, культуры и спорта, а также на другие цели, не предусмотренные бюджетом.

Таким образом, создание внебюджетного фонда для строительства ипподрома в районе Красный Бор может быть реализовано, если получит поддержку управляющих органов предприятий и добровольное согласие физических и юридических лиц на обязательные отчисления. Однако, необходимо учитывать, что создание и управление внебюджетным фондом требует соответствующей компетенции и опыта в финансовой сфере.