Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Решите задачу по Финансовому праву, руководствуясь законодательством Республики Беларусь!!!!

Fredikop Fredikop Ученик (86), на голосовании 10 месяцев назад
Депутатом Минского городского Совета Иванов А.П. избран во Фрунзенском районе. Избиратели обратились к нему с просьбой оказать содействие в строительстве ипподрома в районе Красный Бор. Иванов А.П. солидарен со своими избирателями и внес предложение создать внебюджетный фонд с целью накопления средств для начала строительства ипподрома путем обязательных отчислений предприятий города и индивидуальных предпринимателей. Насколько реально предложение депутата Иванова А.П.? по законодательству Республики Беларусь
Голосование за лучший ответ
Марк Твен Гуру (2837) 11 месяцев назад
В Республике Беларусь существует законодательство, регулирующее создание внебюджетных фондов. В соответствии с Законом Республики Беларусь от 16 июля 2008 г. № 200-З «О внебюджетных фондах», создание таких фондов осуществляется на основе решений органов управления предприятий, учреждений, организаций, а также с добровольного согласия физических и юридических лиц.

Согласно законодательству, внебюджетные фонды создаются для финансирования проектов и программ, направленных на развитие экономики, социальных сфер, культуры и спорта, а также на другие цели, не предусмотренные бюджетом.

Таким образом, создание внебюджетного фонда для строительства ипподрома в районе Красный Бор может быть реализовано, если получит поддержку управляющих органов предприятий и добровольное согласие физических и юридических лиц на обязательные отчисления. Однако, необходимо учитывать, что создание и управление внебюджетным фондом требует соответствующей компетенции и опыта в финансовой сфере.
Похожие вопросы