Помощь с Информатикой PYTHON

Толян Рей Ученик (122), на голосовании 10 месяцев назад
Буду очень благодарен , за решение!

1)какое число нужно вписать , что-бы цикл выполнился 3 раза.
i=....
while i <= 7:
print (“привет»)
i += 1

2)какое число нужно вписать , что-бы цикл выполнился 4 раза.
i=....
while i <= 9:
print (“привет»)
i += 1

3)какое число нужно вписать , что-бы цикл выполнился 2 раза.
i= 1
while i <= ....:
print (“привет»)
i += 1

4)чему будет ровно значение переменной «а» после выполнения цикла?
i= 4
b= 12
while i < 6
a += i
i += i

5)какое число нужно вписать , что-бы цикл выполнился 2 раза.
i= 3
while i >= ....:
print (“привет»)
i -= 1

6)какое число нужно вписать , что-бы цикл выполнился 2 раза.
i= 7
while i >= ....:
print (“привет»)
i -= 1

7)Сколько раз будет выполнен этот цикл?
i= 1
while i <= 3:
print (“привет»)
i += 1
Голосование за лучший ответ
Ilya Hämäläinen Мастер (1276) 11 месяцев назад
  1. чтобы цикл выполнился 3 раза, нужно вписать число 4, таким образом, цикл будет выполняться, пока значение переменной i меньше или равно 7, то есть 4, 5, 6
 i = 4
while i <= 7:
print("привет")
i += 1
  1. чтобы цикл выполнился 4 раза, нужно вписать число 10, таким образом, цикл будет выполняться, пока значение переменной i меньше или равно 9, то есть 6, 7, 8, 9
 i = 6
while i <= 9:
print("привет")
i += 1
  1. чтобы цикл выполнился 2 раза, нужно вписать число 3. таким образом, цикл будет выполняться, пока значение переменной i меньше или равно 2, то есть 1, 2
 i = 1
while i <= 2:
print("привет")
i += 1
  1. значение переменной "а" будет равно 4. цикл не выполнится ни разу, так как условие i < 6 не будет выполнено ни разу, так как i изначально равно 4, что уже больше 6
 i = 4
a = 0
b = 12
while i < 6:
a += i
i += i
  1. чтобы цикл выполнился 2 раза, нужно вписать число 1, таким образом, цикл будет выполняться, пока значение переменной i больше или равно 1, то есть 3, 2.
 i = 3
while i >= 1:
print("привет")
i -= 1
  1. чтобы цикл выполнился 2 раза, нужно вписать число 6. таким образом, цикл будет выполняться, пока значение переменной i больше или равно 6, то есть 7, 6
 i = 7
while i >= 6:
print("привет")
i -= 1
  1. цикл будет выполнен 3 раза, так как значение переменной i изменится от 1 до 3 включительно
 i = 1
while i <= 3:
print("привет")
i += 1
Толян РейУченик (122) 11 месяцев назад
очень благодарен, спасибо , что доходчиво объяснили.
Ilya Hämäläinen Мастер (1276) Толян Рей, ну да, печатал долго, но за то результат есть