Как изменить программный код скачанного приложения?

Михаил Геннадьевич Профи (586), закрыт 11 месяцев назад
Скачал одно неплохое приложение в play- market. Там несколько простеньких развивающих тестов без выхода в интернет.

Всё хорошо, но вот дизайн оставляет желать лучшего. Есть ли возможность это приложение скачать и посредством взлома как-то в программном коде поменять моменты связанные с дизайном (хотя бы фоновый цвет главного меню)? Если да, то с помощью каких инструментов это можно сделать?