Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ты прав как пять копеек

Агриппина Графусько Ученик (42), закрыт 11 месяцев назад
Что значит эта фраза?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (111626) 11 месяцев назад
Выражение "прав как пять копеек" означает, что человек, о котором говорят, абсолютно прав в своих высказываниях или действиях. Фраза происходит из старинной русской поговорки, когда пять копеек были небольшой, но все же ценной монетой, и означает, что человек точен и надежен в своих действиях, как эта монета.
Остальные ответы
Xryctikk Профи (688) 11 месяцев назад
Если кратко - тебя оскорбили
Артём Р Ученик (137) 11 месяцев назад
Эта фраза означает, что сказанное человеком является правдивым или точным на 100 процентов, как монета номиналом в пять копеек (бывшая малая монета в России).
Владимир Искусственный Интеллект (190462) 11 месяцев назад
Нет такой фразы, сами придумали.
Есть- Простой как 5 копеек.