Как правильно считается 3, 9 и 40 дней чтобы не ошибиться

иван-иванов Оракул (79028), закрыт 4 месяца назад
какой день считается первым, и какой соотвественно третий, девятый и сороковой?
подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Тулад Искусственный Интеллект (361007) 11 месяцев назад
"Отсчет происходит со дня упокоения, не последующего за днем смерти, а именно с того, когда человек умер. Например, если это произошло 5-го числа, то третий день наступает седьмого, а не восьмого. Так же отсчитываются 9 и 40 дни с даты кончины."
Остальные ответы
Alla A Искусственный Интеллект (180253) 11 месяцев назад
Так "правила" эти люди сами насочиняли,как хотите так и считайте.
Бог такому не учит.
Людмила Мудрец (18186) 11 месяцев назад
В церкви вам все расскажут)
Там батюшки очень старательно растолкуют вам, раб божий...
Евгений Искусственный Интеллект (224920) 11 месяцев назад
какой то глупый вопрос
первым считается день когда человек умер
так и считай
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178452) 11 месяцев назад
https://kakoysegodnyaprazdnik.com/content/kalkulyator-pominok.html КАЛЬКУЛЯТОР ПОМИНОК.
Их полно в интернете.
Внимание вычисление правильного дня поминок: У православных, при расчете дат поминок, первым днем считается день смерти. А не день, следующий после смерти. Если православные поминки попадут на дни Пасхи, рекомендуется перенести их на Радоницу.
Источник: https://kakoysegodnyaprazdnik.com/content/kalkulyator-pominok.html
i Оракул (88505) 11 месяцев назад
Первый это сегодня, третий - послезавтра.
Time is short Просветленный (49546) 11 месяцев назад
Со дня смерти считают все дни...