Почему аборигены съели Кука

Foofayka Профи (942), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Klim Maximov Мастер (1031) 1 год назад
Голодные были, а должны быть какие-то причины ?
SISU Искусственный Интеллект (246000) 1 год назад
Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129988) 1 год назад
Это было ритуальное поедание поверженного врага в результате стычки с местными аборигенами на Гавайях. Да и не совсем съели, так.. понадкусывали маленько.
Его тело было захвачено аборигенами. После переговоров тело вернули команде экспедиции, но уже не всё, и в разделанном состоянии.
Кстати, существует большое заблуждение по поводу того, где это произошло. И виноват в распространении ложных слухов Владимир Семеныч Высоцкий.
С его "показаний" мы знаем что:
Ели в этой солнечной Австралии друга дружку злые дикари.

Так вот это неверная информация. Джеймс Кук действительно плавал к берегам Австралии, но эти путешествия завершились для него благополучно. А съели его на Гавайских островах во время попытки открыть северный морской путь между западным и восточным побережьем Северной Америки.
altlisek Искусственный Интеллект (234214) 1 год назад
Чото там халявщики-матросы приборзели, а попало капитану
Леонид Оракул (57172) 1 год назад
есть предположение ,
что Кука съели
от большого уважения )
xepb Просветленный (47085) 1 год назад
"...кто уплетёт его без соли и без лука..."