Бинд клавиш на ноутбуке

Артём Доржиев Знаток (321), на голосовании 10 месяцев назад
Можно ли забиндить клавишу на ноутбуке (условно num0) на то, чтобы при её нажатии время на часах ноутбука перематывалось на несколько минут вперёд. Для работы нужно, очень сильно бы оптимизировало процесс
Голосование за лучший ответ
1231232 312323 Профи (553) 11 месяцев назад
нет, это токо софты могут
Ivan Sviridov Просветленный (45533) 11 месяцев назад
можно. но для этого надо знать программирование.
Алексей Лапаев Мудрец (16626) 11 месяцев назад
Биндинг клавиш на ноутбуке для изменения системного времени напрямую в операционной системе не предусмотрен. Однако вы можете использовать сторонние программы или создать небольшой скрипт, который будет выполнять данное действие по нажатию на определенную клавишу.

Вот пример такого скрипта на языке Python:

```python
import time
import datetime
import keyboard

def change_system_time(delta_minutes):
current_time = datetime.datetime.now ()
new_time = current_time + datetime.timedelta(minutes=delta_minutes)
new_time_str = new_time.strftime('%H:%M')
os.system(f'time {new_time_str}')

keyboard.add_hotkey('num0', change_system_time, args=(5,))

while True:
time.sleep(1)
```

Этот скрипт использует библиотеку `keyboard` для обработки горячих клавиш. Установите ее, запустив команду `pip install keyboard` в командной строке. Затем сохраните приведенный выше код в файле, например, `change_time.py`, и запустите его. При нажатии на клавишу Num0 время на компьютере будет сдвигаться на 5 минут вперед.

Обратите внимание, что изменение системного времени может вызвать проблемы с некоторыми приложениями и сервисами, особенно теми, которые полагаются на точное время для аутентификации и синхронизации данных. Используйте этот подход с осторожностью и только для работы в оффлайн-режиме, если это возможно.