Помогите написать небольшое эссе по истории. Прошу вас, мне очень надо

rabtra Ученик (139), на голосовании 10 месяцев назад
Написать историческое эссе по следующему алгоритму: выбрать из параграфов по русской культуре с середины 19 по конец 19 века одно или несколько понравившихся направлений (литература, наука, живопись, архитектура, музыка, театр) и написать свое отношение к произведению искусства или деятелям культуры. В эссе раскрыть следующие вопросы: почему именно это произведение, чем оно нравится, чем запомнилось и выразить свои чувства и эмоции относительно выбранного произведения искусства/архитектуры и т.д.
Голосование за лучший ответ
Елизаветта Гор Знаток (396) 11 месяцев назад
Литература.
Попробуем разобрать культуру с точки зрения общественного мнения, возьмем роман в стихах "Евгений Онегин", автором которого является А.С. Пушкин.
С начала творчества Пушкина, он уже полюбился буквально всем, даже на тот момент.
Это произведение отражает не только нюансы во взаимоотношениях противоположных полов, так здесь и раскрывается тема первых шагов со стороны дамы, которые чаще всего заканчиваются плачевно, где в конечном итоге дама будет несчастлива.
Позиция Евгения не всем понятна, она в какой-то степени вызывает некое недоумение.
Татьяна, влюбившись в Онегина, пишет ему письмо с признанием в любви. Евгений не принимает чувства девушки, тем самым отвергая ее любовь.
Через несколько лет они встречаются, где Евгений понимает, что был неправ. Он понимает, что испытывает чувства к Татьяне, но та уже замужем. Теперь уже она, жена военного, отвергает его.
Это роман о любви, которую нельзя отвергать, а нужно давать возможность. Именно поэтому, история о печальной и губительной любви полюбилась многим.
"Мы любим, теряем и вновь обретаем..."
rabtraУченик (139) 11 месяцев назад
Спасибо вам огромное!!!
Елизаветта Гор Знаток (396) rabtra, обращайтесь!
Алексей Лапаев Мудрец (16635) 11 месяцев назад
Заголовок: Восхищение перед творчеством Антона Чехова

Середина 19 века и конец 19 века – это время заметных изменений в русской культуре. Меня особенно привлекает литература того времени, и одним из моих любимых писателей является Антон Чехов. Его произведения отличаются глубиной мысли, тонкой психологией и яркой художественной манерой.

Одно из произведений Чехова, которое произвело на меня особенное впечатление, – это повесть "Степь". Эта повесть – настоящий шедевр, который оставляет неизгладимый след в душе читателя. "Степь" рассказывает о путешествии мальчика Егорушки с кучером и купцом через огромную, бескрайнюю степь. В процессе путешествия автор раскрывает неповторимый мир природы и душевное состояние героев.

Чехов великолепно передает атмосферу степи, описывая пейзажи и природные явления так, что читатель словно оказывается на месте героев. Особенно мне запомнилось описание вечерней степи, когда солнце уже садится, но его лучи все еще освещают дорогу и героев. Это описание наполнено красками, светом и воздухом, вызывая воображение и заставляя мечтать.

Также меня привлекает психологическая глубина героев Чехова. В повести "Степь" автор мастерски показывает, как изменяются и развиваются характеры героев на протяжении их путешествия. Например, кучер Денис, изначально резкий и грубый, со временем становится более отзывчивым и заботливым. В свою очередь, мальчик Егорушка на протяжении путешествия становится мудрее и более самостоятельным.

Читая произведения Антона Чехова, я испытываю огромное восхищение перед его талантом. Его произведения заставляют задуматься о вечных ценностях, человеческой
душе и красоте окружающего мира. Чехов способен описать самые тонкие нюансы человеческой психологии, что делает его персонажей живыми и правдивыми. Именно это привлекает меня в его творчестве.

"Степь" – это произведение, которое всегда сопровождает меня на протяжении жизни. В зависимости от возраста и жизненных обстоятельств, я по-новому воспринимаю его, открывая для себя новые грани и смыслы. Повесть Чехова заставляет задуматься о своих жизненных приоритетах и ценностях, помогая лучше понять себя и окружающий мир.

В заключение хочу сказать, что Антон Чехов является одним из тех писателей, чье творчество не теряет своей актуальности и значение для современного читателя. Он сумел создать уникальное и неповторимое искусство, которое затрагивает самые глубокие чувства и эмоции человека. В его произведениях можно найти ответы на многие вопросы, которые возникают перед нами в ходе нашей жизни, и это делает его творчество поистине вечным и бесценным.

Произведения Антона Чехова напоминают нам о том, что искусство – это не только красивые слова и образы, но и глубокие мысли, психологические портреты и осмысление окружающего мира. Именно эти аспекты делают его творчество близким к сердцу каждого читателя, вызывая уважение и любовь к его произведениям.