Могу ли я переехать на дальнее расстояние в 16 лет на учебу ?

Мария Горбань Мария Ученик (98), закрыт 11 месяцев назад
я нашла куда поступить. но я нахожусь в Сибири... хочу поступить в Москву или Питер. просто интересно смогу ли я это сделать находясь так далеко и к тому же в 16-17 лет..?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378153) 11 месяцев назад
С согласия родителей можете.
У меня в Новосибирске, например, учатся 16-летние студенты с Камчатки и из Владивостока.
Только при построении планов учтите, что для поступления в большинство московских колледжей нужна московская прописка.
Мария Горбань Мария Ученик (98) 11 месяцев назад
а как ее оформлять? спасибо заранее:)
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378153) Мария Горбань Мария , ну, например, приобрести квартиру в Москве... или родственника, который захочет вас прописать...
Остальные ответы
iust Профи (834) 11 месяцев назад
Да, спокойно можешь
Xryctikk Профи (690) 11 месяцев назад
Да, но общежитья закрываются на праздниках (не все), поэтому летать надо будет 2 раза в год, ну короче норм все