HDD перестал показывать , полный объем гигабайт .

VampiR Ученик (155), на голосовании 11 месяцев назад
HDD после извлечения из пк перестал показывать полный объем памяти , вместо 500 Гб , теперь 521 мб , в разделе управления дисками недает нечего сделать просто пишет справка , других пунктов нет .
Подскажите что это может быть , можно ли это решить , или в мусорку ?
Голосование за лучший ответ
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (229797) 1 год назад
давно было не помню, но была такая же фигня и в управлениями дисками нашел функцию показать скрытые разделы, и все наладилось
Алексей Лапаев Мудрец (16640) 1 год назад
Воспользуйтесь сторонней программой Acronis Disk Director 12. Встроенное средство Windows "Управление дисками" имеет ограниченные возможности, и не всегда получается сделать то, что необходимо. Но будьте осторожны с данными на этом диске. Если они вам не нужны, то можете смело использовать ADD12, если же нужны, то это уже требует другого подхода и ПО.

Acronis Disk Director 12, программное обеспечение для управления разделами жесткого диска и оптимизации использования дискового пространства.

Acronis Disk Director 12 предлагает ряд функций, которые помогут вам управлять вашими дисками и разделами:

1. Создание и удаление разделов: программное обеспечение позволяет создавать новые разделы на жестком диске и удалять ненужные.

2. Изменение размера разделов: Acronis Disk Director 12 позволяет изменять размер разделов, увеличивая или уменьшая их в соответствии с вашими потребностями.

3. Объединение и разделение разделов: программное обеспечение позволяет объединять два или более разделов в один, а также разделять существующий раздел на несколько новых.

4. Копирование разделов и дисков: Acronis Disk Director 12 позволяет копировать разделы и диски для создания резервных копий или переноса данных на другой носитель.

5. Конвертация дисков: программное обеспечение поддерживает конвертацию дисков между MBR и GPT, а также между основными и логическими разделами.

6. Оптимизация и дефрагментация: Acronis Disk Director 12 предлагает инструменты для оптимизации и дефрагментации разделов, что может улучшить производительность вашего компьютера.

Прежде чем использовать Acronis Disk Director 12 или другое подобное программное обеспечение, всегда рекомендуется создать резервную копию важных данных, поскольку некоторые операции могут привести к потере данных, если они будут выполнены неправильно.